第二届中小学生网络作文大赛获奖名单(初中组

第二届中小学生网络作文大赛获奖名单  
初中组  
姓名   标题   学校   指导老师  
初中一等奖  
朱虹玥   缝隙•剪影   吉安二中八(10)班  
古艺莹   感恩,点一瓣馨香   瑶厦中学 七年级11班   张春香  
刘子芳   盼归   万安县百嘉中学八(2)班   曾述金  
肖 丹   时光碎笔   吉水中学 八(1)班   罗三华  
夏丹   他的故事,祖国的故事   吉水县第三中学八(15班)   鞠瑜  
焦飞   我的父亲   吉水县第三中学八(15)班   鞠瑜  
罗文歆   我的故乡我的爱   吉水县第三中学八(15)班   鞠瑜  
衷江洪   系乡铃   万安县潞田中学   郭峻材  
周茜娟   一条会流泪的小河   永新县文竹中学九(3)班   万崇令  
罗静雯   有一种孝叫陪伴   万安县潞田中学   郭峻材  
初中组二等奖  
黄通   冬日的一轮暖阳   万安县武术中学七年级   陈听智  
邝 丹   感动,一座连接你我心灵的桥   万安县潞田中学八(1)班   肖芳荣  
欧阳菁芳   感恩,献给我亲爱的父亲   百嘉中学 七3班   曾娟华  
邝家权   故乡情结   潞田中学   郭峻材  
谭昆华   梦里走了许多路   永新县沙市中学七(2)班   汤桂祥  
刘倩雪   青春飞扬,梦想起航   永新县永安中学九(2)班   尹仁义  
瞿丽珍   倾听,真有意思   永丰县恩江中学八(9)班   张菊花  
康敏   时光浅浅爱浓浓   罗塘中学九二班   罗军媛  
朱长义   抬起头---阳光成长   水槎初中七年级1班   杨春梅  
赖姵颖   《舞者花开》   万安县潞田中学八(1)班   肖芳荣  
汤勇   温暖吉安,和谐江西   吉安市第二中学   
罗力文   温暖人间-----家庭暖   万安县罗塘中学七(2)班  
罗宇昂   大伯•家风   泰和三中八11班  
陈亚威   我的梦,美丽中国梦   永新县永安中学九(2)班   尹仁义  
李靖璇   我愿成为一株大树   吉水县第三中学八(15班)   鞠瑜  
王怡如   细水长流   万安县潞田中学八三班   肖辉  
饶怡欣   雪中情   永丰县恩江中学   张金娇  
肖畅   中国梦•庐陵家风   万安县窑头中学八(4)班  
刘亭君   醉在高陂农民画村   万安县潞田中学   郭峻材  
林莉   家风—逝去的你   潞田中学   郭峻材  
初中组三等奖  
郭逸豪   诚信花香遍庐陵   吉安二中 七(11)班   张秀英  
罗勇林   爱,就从今天开始   万安县武术中学七年级   陈听智  
张雨晴   百 善 孝 为 先   永丰县恩江中学 八(9)班   张菊花  
刘琪   榜样,就在我身边   万安县潞田中学八三班   肖辉  
肖子怡   被温暖照亮   万安县潞田中学   郭峻材  
王莉艳   诚信是金   万安县潞田中学八三班   肖辉  
文语鸿   赣江情,青春梦   吉安二中 七(11)班   张秀英  
林小群   给自己的未来点一盏心灯   万安县高陂中学九(3)班   温朗光  
廖晓雪   红色的梦   泰和三中七(11)班   李菊莲  
彭贝   回家   吉安县固江镇中学初一(四)班   欧阳忠宽  
章佳琴   家风伴我成长   永丰县恩江中学八(9)班   张菊花  
刘琰   家乡美   永新县永安中学九(2)班   尹仁义  
刘贝   另一个太阳   城关中学7(18)  
高程   美丽的校园我的家   万安百嘉中学八(3)班   高志刚  
曾妍哲   美丽吉安、幸福家乡   吉安二中 八(11)班   卢桂君  
蔡薇   品读庐陵   万安县潞田中学八(3)班   肖辉  
盛雯   倾听家乡的声音   永新县永安中学九(2)班   尹仁义  
刘春艳   温暖   安福县金田初中七(3)班   周金才  
黄婉明   我的梦 中国梦   永新县永安中学九(3)班   尹仁义  
严梦琦   我的梦,中国梦   永丰县恩江中学八(9)班   张菊花  
康宇欣   我的梦,中国梦   安福县城关中学八年级14班   刘秀兰  
李涵希   我的中国梦   吉安二中 九(12)班   胡伏秀  
刘悦   我的中国梦   吉水县双村镇中心学校七(2)班   易丽莲  
赖仁辉   我的中国梦   万安县潞田中学九(4)班   肖中华  
刘璇   我的中国梦-吉安梦   吉安二中八(七)班    肖日荣  
文娟   我是一个“孝”星   泰和三中 七(11)   李菊莲  
胡妙芳   一件小事   万安县窑头中学初二(3)班   刘跃华  
刘雅婷   造一个听见明天的太阳   吉安二中九9班   左燕军  
刘瑶   真善美伴我行   永新县永安中学九(2)班   尹仁义  
胡琪   走进庐陵   罗塘中学七(1)班   陈其海